Subpage under development, new version coming soon!
History:
Team finished Junior Série C in position 7.
Mesmo com dificuldade em trazer junior, chegamos a perder um jogo de WO. Conseguimos o acesso
1. Swiss 12 9 1 2 29-9 28
2. Sky Layser FC 12 8 4 0 24-6 28
3. Kurashiki F. Club 12 8 2 2 29-12 26
4. Buenoia FC 12 7 4 1 24-8 25
5. @cucutaforever 12 7 4 1 18-5 25
6. Guriri FC 12 7 3 2 17-7 24
7. Belmonte FC 12 8 0 4 18-16 24
8. Legendários Football 12 7 2 3 30-12 23
1. Swiss 12 9 1 2 29-9 28
2. Sky Layser FC 12 8 4 0 24-6 28
3. Kurashiki F. Club 12 8 2 2 29-12 26
4. Buenoia FC 12 7 4 1 24-8 25
5. @cucutaforever 12 7 4 1 18-5 25
6. Guriri FC 12 7 3 2 17-7 24
7. Belmonte FC 12 8 0 4 18-16 24
8. Legendários Football 12 7 2 3 30-12 23
2023-03-15
Team finished Série C.02 in position 9.
Muito azar com lesões e derrotas apertadas, 7 por 1 gol de diferença. Sofremos mas não se entregamos, na repescagem veio a permanência.
1. Abuapuera 22 19 0 3 85-20 57
2. MARVELdc F.c. 22 14 3 5 52-22 45
3. Mandaguari FC 22 13 3 6 73-40 42
4. Swiss 22 11 7 4 102-43 40
5. Portinari Football Art 22 11 4 7 42-23 37
6. Thunder F.C 22 11 4 7 43-70 37
7. SOUZACRUZ FC 22 11 1 10 43-32 34
8. Oliver Klube 22 9 3 10 50-57 30
9. Belmonte FC 22 7 2 13 52-53 23
10. Tenebroso 22 7 2 13 41-49 23
11. Cori F.C 22 2 5 15 25-97 11
12. Vitorino Futebol Clube 22 0 0 22 1-103 0
DEAÇO H 7-1
1. Abuapuera 22 19 0 3 85-20 57
2. MARVELdc F.c. 22 14 3 5 52-22 45
3. Mandaguari FC 22 13 3 6 73-40 42
4. Swiss 22 11 7 4 102-43 40
5. Portinari Football Art 22 11 4 7 42-23 37
6. Thunder F.C 22 11 4 7 43-70 37
7. SOUZACRUZ FC 22 11 1 10 43-32 34
8. Oliver Klube 22 9 3 10 50-57 30
9. Belmonte FC 22 7 2 13 52-53 23
10. Tenebroso 22 7 2 13 41-49 23
11. Cori F.C 22 2 5 15 25-97 11
12. Vitorino Futebol Clube 22 0 0 22 1-103 0
DEAÇO H 7-1
2023-03-13
Team was eliminated from Copa do Brasil at 2 round.
Derrota na segunda rodada para equipe dá série A
Sindicato S. A. H 2-0
Grêmio Foot Ball Porto Alegrense
Sindicato S. A. H 2-0
Grêmio Foot Ball Porto Alegrense
2022-12-31
Team finished Série C.02 in position 9.
Temporada de muitas lesões, lanterna no primeiro turno, time melhorou no segundo turno e garantiu permanencia na repescagem.
1. Expressinho Tricolor 22 20 2 0 121-9 62
2. Junção Soccer Clube 22 14 4 4 48-22 46
3. SOUZACRUZ FC 22 14 3 5 69-41 45
4. MARVELdc F.c. 22 12 7 3 44-18 43
5. Mandaguari FC 22 11 3 8 71-51 36
6. Thunder F.C 22 9 5 8 47-36 32
7. Portinari Football Art 22 10 1 11 41-41 31
8. Swiss 22 9 3 10 42-60 30
9. Belmonte FC 22 5 5 12 38-76 20
10. S.E.Cupím 22 4 1 17 30-90 13
11. Kurashiki F. Club 22 3 3 16 25-68 12
12. LAND MAX 22 1 3 18 12-76 6
Atlético De Biribas H 5-0
1. Expressinho Tricolor 22 20 2 0 121-9 62
2. Junção Soccer Clube 22 14 4 4 48-22 46
3. SOUZACRUZ FC 22 14 3 5 69-41 45
4. MARVELdc F.c. 22 12 7 3 44-18 43
5. Mandaguari FC 22 11 3 8 71-51 36
6. Thunder F.C 22 9 5 8 47-36 32
7. Portinari Football Art 22 10 1 11 41-41 31
8. Swiss 22 9 3 10 42-60 30
9. Belmonte FC 22 5 5 12 38-76 20
10. S.E.Cupím 22 4 1 17 30-90 13
11. Kurashiki F. Club 22 3 3 16 25-68 12
12. LAND MAX 22 1 3 18 12-76 6
Atlético De Biribas H 5-0
2022-12-12
Team finished Série C.02 in position 5.
Temporada bastante solida e acima das expectativas, últimas rodadas já foram de observações e testes visto a permanência garantida.
1. Xupa Cabra FC 22 18 2 2 126-18 56
2. SOUZACRUZ FC 22 16 2 4 125-24 50
3. MARVELdc F.c. 22 15 3 4 98-21 48
4. Mandaguari FC 22 11 3 8 102-49 36
5. Belmonte FC 22 11 2 9 80-48 35
6. Junção Soccer Clube 22 10 3 9 54-39 33
7. Thunder F.C 22 9 3 10 76-54 30
8. Expressinho Tricolor 22 9 2 11 47-306 29
9. LAND MAX 22 8 2 12 47-47 26
10. CLUB KANGAROO S.S. 22 6 4 12 54-34 22
11. @cucutaforever 22 4 2 16 32-83 14
12. ubarie 22 1 0 21 12-130 3
1. Xupa Cabra FC 22 18 2 2 126-18 56
2. SOUZACRUZ FC 22 16 2 4 125-24 50
3. MARVELdc F.c. 22 15 3 4 98-21 48
4. Mandaguari FC 22 11 3 8 102-49 36
5. Belmonte FC 22 11 2 9 80-48 35
6. Junção Soccer Clube 22 10 3 9 54-39 33
7. Thunder F.C 22 9 3 10 76-54 30
8. Expressinho Tricolor 22 9 2 11 47-306 29
9. LAND MAX 22 8 2 12 47-47 26
10. CLUB KANGAROO S.S. 22 6 4 12 54-34 22
11. @cucutaforever 22 4 2 16 32-83 14
12. ubarie 22 1 0 21 12-130 3
2022-09-12
Team was eliminated from Copa do Brasil at 2 round.
Corrego Fundo MG A 2-1
Estagiários Do Rio H 0-3
Estagiários Do Rio H 0-3
2022-07-02
Team has been relegated to Junior Série B.
Em busca de juniores melhores pra tentar voltar.
2022-06-15
Team finished Série C.02 in position 8.
Objetivo de não cair direto foi alcançado com tranquilidade, na repescagem vitória contra adversário forte e permanência garantida.
1. Winners F.C. 22 18 3 1 92-17 57
2. SOUZACRUZ FC 22 16 3 3 91-22 51
3. Xupa Cabra FC 22 15 4 3 74-12 49
4. CLUB KANGAROO S.S. 22 14 3 5 53-21 45
5. Mandaguari FC 22 11 2 9 64-74 35
6. MARVELdc F.c. 22 9 7 6 53-23 34
7. Junção Soccer Clube 22 10 1 11 31-37 31
8. Belmonte FC 22 9 2 11 49-76 29
9. @cucutaforever 22 5 1 16 28-69 16
10. Ipatinga FC 22 4 3 15 24-74 15
11. Urutaí Sokker FC 22 4 0 18 32-76 12
12. Boa Morte FC 22 1 3 18 17-107
Corrego Fundo MG H 1-0
1. Winners F.C. 22 18 3 1 92-17 57
2. SOUZACRUZ FC 22 16 3 3 91-22 51
3. Xupa Cabra FC 22 15 4 3 74-12 49
4. CLUB KANGAROO S.S. 22 14 3 5 53-21 45
5. Mandaguari FC 22 11 2 9 64-74 35
6. MARVELdc F.c. 22 9 7 6 53-23 34
7. Junção Soccer Clube 22 10 1 11 31-37 31
8. Belmonte FC 22 9 2 11 49-76 29
9. @cucutaforever 22 5 1 16 28-69 16
10. Ipatinga FC 22 4 3 15 24-74 15
11. Urutaí Sokker FC 22 4 0 18 32-76 12
12. Boa Morte FC 22 1 3 18 17-107
Corrego Fundo MG H 1-0
2022-06-13
Team was eliminated from Copa do Brasil at 3 round.
La Barca Oliarts A 2-1
CLUB KANGAROO S.S. H 3-2
Real Brasil FC H 1-5
CLUB KANGAROO S.S. H 3-2
Real Brasil FC H 1-5
2022-04-09
Team finished Junior Série A in position 10.
Geração ruim, graças ao advogado do Fluminense (reformulação das ligas), permanecemos.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Inter Rondônia 14 9 3 2 25-10 30
2. Grêmio Foot Ball Porto Al... 14 8 2 4 26-12 26
3. Areia 14 6 2 6 26-19 20
4. VALADARES E.C 14 5 4 5 16-20 19
5. Belmonte FC 14 5 2 7 19-22 17
6. Vitorino Futebol Clube 14 4 1 9 12-21 13
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Inter Rondônia 14 9 3 2 25-10 30
2. Grêmio Foot Ball Porto Al... 14 8 2 4 26-12 26
3. Areia 14 6 2 6 26-19 20
4. VALADARES E.C 14 5 4 5 16-20 19
5. Belmonte FC 14 5 2 7 19-22 17
6. Vitorino Futebol Clube 14 4 1 9 12-21 13
2022-03-16
Team finished Série C.11 in position 4.
Boa campanha, garantimos a permanência sem necessidade de repescagem.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Villarreal FC 14 11 1 2 65-14 34
2. Sky Layser FC 14 11 1 2 60-26 34
3. Estrelas da Noite 14 11 1 2 48-14 34
4. Belmonte FC 14 7 1 6 43-20 22
5. Pinatel 14 6 0 8 25-31 18
6. Lusa Portuguesa 14 4 1 9 24-53 13
7. Champ1ons~ 14 2 2 10 4-49 8
8. Seu Madruga E.C 14 0 1 13 0-62 1
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Villarreal FC 14 11 1 2 65-14 34
2. Sky Layser FC 14 11 1 2 60-26 34
3. Estrelas da Noite 14 11 1 2 48-14 34
4. Belmonte FC 14 7 1 6 43-20 22
5. Pinatel 14 6 0 8 25-31 18
6. Lusa Portuguesa 14 4 1 9 24-53 13
7. Champ1ons~ 14 2 2 10 4-49 8
8. Seu Madruga E.C 14 0 1 13 0-62 1
2022-03-15
Team was eliminated from Copa do Brasil at 2 round.
liverpiscina 0 : 18 Belmonte FC
Belmonte FC 1 : 20 Aragas United
Belmonte FC 1 : 20 Aragas United
2021-12-09
Team finished Junior Série A in position 3.
Começamos muito mal e na virada do turno veio a retomada da equipe, 5 vitórias e 2 empates no segundo turno, a campanha de recuperação garantiu permanência e o terceiro lugar.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Brasil de Pelotas 14 9 3 2 30-12 30
2. VALADARES E.C 14 6 6 2 20-12 24
3. Belmonte FC 14 6 3 5 17-20 21
4. Grêmio Foot Ball Porto Al... 14 5 4 5 19-23 19
5. SC Solonópole 14 5 3 6 16-12 18
6. Guti Pau Grosso F.C 14 5 3 6 16-17 18
7. Grêmio-FBPA 14 4 2 8 17-20 14
8. Estrela Azul 14 2 4 8 9-28 10
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Brasil de Pelotas 14 9 3 2 30-12 30
2. VALADARES E.C 14 6 6 2 20-12 24
3. Belmonte FC 14 6 3 5 17-20 21
4. Grêmio Foot Ball Porto Al... 14 5 4 5 19-23 19
5. SC Solonópole 14 5 3 6 16-12 18
6. Guti Pau Grosso F.C 14 5 3 6 16-17 18
7. Grêmio-FBPA 14 4 2 8 17-20 14
8. Estrela Azul 14 2 4 8 9-28 10
2021-11-24
Team finished Série C.11 in position 5.
Campanha dentro das expectativas, na repescagem garantimos a permanência.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Estrelas da Noite 14 11 1 2 79-22 34
2. Villarreal FC 14 10 2 2 59-23 32
3. Champ1ons~ 14 9 2 3 46-23 29
4. Seu Madruga E.C 14 6 2 6 38-45 20
5. Belmonte FC 14 6 1 7 32-33 19
6. Sky Layser FC 14 4 2 8 32-35 14
7. Pinatel 14 4 0 10 26-47 12
8. São Tiago 14 1 0 13 14-98 3
Belmonte FC 13 : 0 Mg esporte clube
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Estrelas da Noite 14 11 1 2 79-22 34
2. Villarreal FC 14 10 2 2 59-23 32
3. Champ1ons~ 14 9 2 3 46-23 29
4. Seu Madruga E.C 14 6 2 6 38-45 20
5. Belmonte FC 14 6 1 7 32-33 19
6. Sky Layser FC 14 4 2 8 32-35 14
7. Pinatel 14 4 0 10 26-47 12
8. São Tiago 14 1 0 13 14-98 3
Belmonte FC 13 : 0 Mg esporte clube
2021-11-22
Team was eliminated from Copa do Brasil at 2 round.
Caveiras SC 0 : 1 Belmonte FC
Belmonte FC 0 : 1 PsyllüsioN Team
Belmonte FC 0 : 1 PsyllüsioN Team
2021-08-19
Team finished Junior Série B in position 1.
Primeiro titulo com os Juniores.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Belmonte FC 14 8 5 1 26-7 29
2. Grêmio-FBPA 14 7 7 0 26-15 28
3. Grêmio Foot Ball Porto Al... 14 8 3 3 17-12 27
4. Estrela Azul 14 7 5 2 19-7 26
5. Umuarama F.C. 14 7 3 4 23-9 24
6. Manaus City SK 14 7 3 4 18-10 24
7. Inter Rondônia 14 6 5 3 20-5 23
8. SC JSA 14 7 2 5 25-15 23
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Belmonte FC 14 8 5 1 26-7 29
2. Grêmio-FBPA 14 7 7 0 26-15 28
3. Grêmio Foot Ball Porto Al... 14 8 3 3 17-12 27
4. Estrela Azul 14 7 5 2 19-7 26
5. Umuarama F.C. 14 7 3 4 23-9 24
6. Manaus City SK 14 7 3 4 18-10 24
7. Inter Rondônia 14 6 5 3 20-5 23
8. SC JSA 14 7 2 5 25-15 23
2021-08-04
Team finished Série D.48 in position 1.
100%, quinta melhor campanha no geral.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Belmonte FC 14 14 0 0 125-4 42
2. A.F.Bets 14 11 1 2 95-14 34
3. Marialva 14 9 2 3 83-20 29
4. Crato Esporte Clube 14 8 1 5 64-21 25
5. Dinamo Itajaí FC 14 3 3 8 13-83 12
6. new cyte 14 2 3 9 8-79 9
7. F.D.B 14 1 3 10 10-93 6
8. Manhuflaçu 14 1 1 12 5-89 4
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Belmonte FC 14 14 0 0 125-4 42
2. A.F.Bets 14 11 1 2 95-14 34
3. Marialva 14 9 2 3 83-20 29
4. Crato Esporte Clube 14 8 1 5 64-21 25
5. Dinamo Itajaí FC 14 3 3 8 13-83 12
6. new cyte 14 2 3 9 8-79 9
7. F.D.B 14 1 3 10 10-93 6
8. Manhuflaçu 14 1 1 12 5-89 4
2021-08-02
Team was eliminated from Copa do Brasil at 3 round.
Informate 0 : 8 Belmonte FC
Belmonte FC 4 : 0 Pinatel
Belmonte FC 1 : 4 VIOLA F.C.
Belmonte FC 4 : 0 Pinatel
Belmonte FC 1 : 4 VIOLA F.C.
2021-05-06
Team finished Junior Série C in position 6.
1. MoraesJuniorFJB 14 10 2 2 20-8 32
2. Junção Soccer Clube 14 9 4 1 25-8 31
3. Campinas F. C. 14 9 4 1 22-12 31
4. Umuarama F.C. 14 9 2 3 23-6 29
5. Clube Atlético Piracicaba 14 9 2 3 24-12 29
6. Belmonte FC 14 9 2 3 18-9 29
7. Juvense 14 9 2 3 23-16 29
8. Sindicato S. A. 14 8 4 2 27-11 28
2. Junção Soccer Clube 14 9 4 1 25-8 31
3. Campinas F. C. 14 9 4 1 22-12 31
4. Umuarama F.C. 14 9 2 3 23-6 29
5. Clube Atlético Piracicaba 14 9 2 3 24-12 29
6. Belmonte FC 14 9 2 3 18-9 29
7. Juvense 14 9 2 3 23-16 29
8. Sindicato S. A. 14 8 4 2 27-11 28
2021-04-14
Team finished Série C.13 in position 7.
Tivemos muitas dificuldades em nossa primeira temporada no série C. Infelizmente o rebaixamento não foi evitado.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. PsyllüsioN Team 14 14 0 0 62-11 42
2. corinthians85 14 12 0 2 98-12 36
3. Grêmio FBPR 14 7 2 5 35-35 23
4. Diabo Azul FC 14 6 3 5 25-27 21
5. Homem de Ferro F.C 14 6 1 7 24-27 19
6. Black Bulls United 14 5 2 7 28-48 17
7. Belmonte FC 14 2 0 12 21-63 6
8. Tetrahidrocanabinol F.C. 14 0 0 14 0-70 0s
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. PsyllüsioN Team 14 14 0 0 62-11 42
2. corinthians85 14 12 0 2 98-12 36
3. Grêmio FBPR 14 7 2 5 35-35 23
4. Diabo Azul FC 14 6 3 5 25-27 21
5. Homem de Ferro F.C 14 6 1 7 24-27 19
6. Black Bulls United 14 5 2 7 28-48 17
7. Belmonte FC 14 2 0 12 21-63 6
8. Tetrahidrocanabinol F.C. 14 0 0 14 0-70 0s
2021-04-12
Team was eliminated from Copa do Brasil at 1 round.
2020-12-30 22:02 - Copa do Brasil - semana 0
Belmonte FC
1 : 13
Campinas F. C.
Belmonte FC
1 : 13
Campinas F. C.
2020-12-31
Team finished Junior Série C in position 23.
Começamos muito bem com grande chance de acesso, mas nas últimas rodadas vários Juniors foram promovidos e o time perdeu força.
2020-12-23
Team finished Série D.42 in position 1.
Com 100% de aproveitamento o título veio com facilidade, e na repescagem o acesso a série C.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Belmonte FC 14 14 0 0 84-4 42
2. Gatunos F.C. 14 9 1 4 54-16 28
3. CidadeNovaAM 14 7 2 5 22-17 23
4. Crusil 14 7 0 7 18-39 21
5. Rastahjah F.C 14 5 1 8 12-36 16
6. S. C. Corinthians Paulista 14 5 1 8 9-36 16
7. ruan fc peachy 14 3 1 10 12-37 10
8. The New Soccer 14 2 2 10 9-35
2020-12-20 21:59 - Qualificaçã... - semana 15
Vikings
1 : 2
Belmonte FC8
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Belmonte FC 14 14 0 0 84-4 42
2. Gatunos F.C. 14 9 1 4 54-16 28
3. CidadeNovaAM 14 7 2 5 22-17 23
4. Crusil 14 7 0 7 18-39 21
5. Rastahjah F.C 14 5 1 8 12-36 16
6. S. C. Corinthians Paulista 14 5 1 8 9-36 16
7. ruan fc peachy 14 3 1 10 12-37 10
8. The New Soccer 14 2 2 10 9-35
2020-12-20 21:59 - Qualificaçã... - semana 15
Vikings
1 : 2
Belmonte FC8
2020-12-21
Team was eliminated from Copa do Brasil at 1 round.
2020-09-09 21:58 - Copa do Brasil - semana 0
Belmonte FC
0 : 4
TimaoOOOOoOo
2D 3D beta Relatório
Belmonte FC
0 : 4
TimaoOOOOoOo
2D 3D beta Relatório
2020-09-10
Team finished Série D.42 in position 1.
Primeira temporada e veio o título invicto, infelizmente não tivemos chances da repescagem.
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Belmonte FC 14 12 2 0 21-1 38
2. S. C. Corinthians Paulista 14 8 5 1 20-2 29
3. Rastahjah F.C 14 7 2 5 17-18 23
4. Gatunos F.C. 14 3 7 4 10-10 16
5. CidadeNovaAM 14 4 4 6 10-16 16
6. Crusil 14 3 3 8 10-19 12
7. ruan fc peachy 14 2 4 8 4-14 10
8. The New Soccer 14 2 3 9 8-20 9
2020-08-30 22:00 - Qualificaçã... - semana 15
BELO PB
6 : 0
Belmonte FC
Time Jogos Vit Emp Der GP-GC Pontos
1. Belmonte FC 14 12 2 0 21-1 38
2. S. C. Corinthians Paulista 14 8 5 1 20-2 29
3. Rastahjah F.C 14 7 2 5 17-18 23
4. Gatunos F.C. 14 3 7 4 10-10 16
5. CidadeNovaAM 14 4 4 6 10-16 16
6. Crusil 14 3 3 8 10-19 12
7. ruan fc peachy 14 2 4 8 4-14 10
8. The New Soccer 14 2 3 9 8-20 9
2020-08-30 22:00 - Qualificaçã... - semana 15
BELO PB
6 : 0
Belmonte FC
2020-08-31
Team was renamed to Belmonte FC.
Aqui começa a história!
2020-05-07